изображение_viber_2023-04-05_08-39-54.jpg

Встал малыш на ноги – он уже пешеход.Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал в автобусе – он уже пассажир. И везде его подстерегает опасность. Ощущать себя в безопасности на дороге хотят все участники дорожного движения – и взрослые, и дети. Именно поэтому так важно знакомить ребенка с правилами безопасного поведения на дороге, на улице и в транспорте. Вот и в группе "Василёк" проведена беседа ,,Будь осторожен на дороге,,!

11.jpg

В нашем северном климате правила безопасности весной весьма актуальны. Где-то цветут сады и благоухают цветы ,а у нас кругом горы сваленного снега,сосульки и гололёд,что крайне опасно для детей. В целях повышения компетенции родителей по данному вопросу,в старшей группе "Медуничка" были изготовлены и предложены вниманию родителей буклеты-памятки "Безопасность ребёнка в весенний период " и консультации "Одежда детей весной", "Безопасность детей весной ".Хочу такой сайт

1.jpg

В целях профилактики безопасного поведения возле водоёмов в весенний период среди детей и родителей в подготовительной школе группе "Колокольчик" были проведены беседы "О правилах поведения на льду и на воде, обучение приёмам спасения терпящих бедствие и оказание помощи пострадавшим". Также родители получили буклеты по данной теме. Долг каждого взрослого- сделать всё возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий возле воды. Будьте осторожны! Не подвергайте свою жизнь опасности!