ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям)

В МБДОУ "ДС «Берёзка" создано единое информационное пространство доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Информационная база  учреждения оснащена:

• локальной сетью;
  • выходом в интернет;
  • разработан и действует официальный сайт МБДОУ.

Сетевой Город. Образование – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образованием в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования.

Сетевой Город. Образование – не только административная система. Каждое образовательное учреждение получает средства для организации учебного процесса, полностью аналогичные тем, что есть в системе NetSchool. В частности, преподаватель и учащийся могут работать с интегрированными учебными курсами и системами тестирования. Сетевой Город. Образование интегрирован с современными информационными сервисами, такими как SMS Школа.

Система Сетевой Город. Образование может объединять следующие виды учреждений:

• общеобразовательные учреждения;
  • дошкольные учреждения;
  • учреждения дополнительного образования;
  • учреждения начального профессионального образования.

Ссылка на сайт: https://sgo.yanao.ru

Автоматизированная информационная система "Е-услуги. Образование", реализующая государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде.

АИС "Е-услуги. Образование" реализует следующие государственные и муниципальные услуги в электронном виде:

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования (детские сады).

2. Зачисление в образовательное учреждение.

3. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях на территории субъекта Российской Федерации.

4. Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования.

АИС "Е-услуги. Образование" интегрирована с порталами государственных и муниципальных услуг, информационной системой "Сетевой город. Образование". Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования реализовано с соответствии со Стандартами оказания электронных услуг, разработанных Министерством экономического развития РФ.

Ссылка на сайт: https://eservices.yanao.ru

Ямал. Сетевой регион. Образование. (Региональный центр оценки качества образования)Хочу такой сайт

Ссылка на сайт: https://edu.yanao.ru

Портал для подачи заявлений

Ссылка на сайт: https://e-uslugi.yanao.ru

Прием сведений об Интернет-ресурсах, содержащих запрещенный к распространению контент

Уважаемые посетители сайта!

С этого раздела сайта Вы можете отправить сообщение с информацией о страницах сайтов в сети Интернет, предположительно содержащих информацию, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством РФ. Для этого заполните электронную форму и нажмите кнопку «отправить сообщение».

Внимание! Ваши персональные данные будут использованы только в целях хранения, накопления, систематизации, уточнения и обработки в рамках исполнения ваших обращений.

ВНИМАНИЕ: нажимая кнопку "отправить сообщение" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в порядке, установленным Федеральным законом Российской Федерации от 27.06.2006 №152-ФЗ "О персональных данных". Документы по вопросу обработки и защиты персональных данных в МБДОУ «ДС "Берёзка»" - здесь.

В случае подтверждения признаков опасного контента данная информация будет перенаправлена в уполномоченные органы для блокировки соответствующих ресурсов.

Начало формы

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию можно на сайте Роскомнадзора по ссылке

Конец формы

Внимание!