В гостях у братьев меньших

21.10.2020

В нашем северном городе любой ребёнок и взрослый имеет возможность попасть в прекрасный мини-зоопарк. Вот и мы с детьми решили посетить наших меньших друзей в Детской экологической станции. Ведь это прекрасная возможность прикоснуться к миру живой природы. Ребята не только имеют возможность общаться с миром природы, но и учатся ухаживать, кормить и заботиться о птицах и зверьках. Такого рода экскурсии способствуют развитию наблюдательности, возникновению интереса к природе.

Наша задача: привить детям любовь к животным, объяснить необходимость их охраны, ведь это очень важно.

Преподаватели - экологи провели для детей познавательную беседу и предложили детям поучаствовать в кормлении животных. Дети с интересом слушали экскурсоводов. Воспитанники детского сада получили огромное удовольствие от такой интересной и познавательной экскурсии! Общение с живой природой останется надолго в их памяти.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2020